Unikat Herztisch Peter Robert Keil
*, dreibeinige Holzrahmenkonstruktion herzförmiger Tischplatte und herzförmigem Zwischenboden, obere Tischplatte mit von Peter Robert Keil angefertigter, charakteristischer Bemalung. Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 65 cm, Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und (Farb-) fehlstellen. (MHA)
Provenienz: Ehemals Teil in der Inneneinrichtung des Künstlers im Wohnsitz Fort Lauderdale, Sheridan Streetm USA.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.06.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 29.06.2020 - 15:07 |
Esposizione: | online |