Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) Betitelt "Das Monstrum III 3. Entwicklungsstufe", rechts unten monogrammiert und datiert HP 1966, Filzstiftzeichnung auf Karton, Blattgröße ca. 42 x 60 cm, Blattrand etwas beschädigt (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass
Esperto: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 16:11
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Hans Pollack *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.06.2017 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 01.06. - 07.06.2017 |