** - D. Lokalausgaben nach 1945,
Ravensburg: 28.4. 1945, 1 RM Freimarkenausgabe A. Hitler mit lokalem Buchdruck - Aufdruck von Ravensburg, hergestellt und verausgabt auf Veranlassung französischer Armeeangehöriger anlässlich der Besetzung von Ravensburg. Im Mayer - Katalog gelistet, jedoch ohne Hauptnummer. Laut aktuellem Fotoattest Pieles sind "Marke und Aufdruck echt. Das Prüfstück vom oberen Bogenrand hat postfrische Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei. Vorhandene Signatur: "Calves/ Jacquard". Die Auflage dieser Wertstufe beträgt nur ca. 250 Stück. Eine seltene Marke.", F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.07.2020 - 10:33
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 16.07.2020 - 10:33 |
Esposizione: | 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |