Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Ansichten-Tableau von Salzburg, mit einer Gesamtansicht und 10 Details, betitelt: "Prospectus Ellegantiores", kolorierter Kupferstich, ca. 61,5 x 69 cm, signiert: "a Io. Baptista Homanno Noribergae", Nürnberg, 1712, ca. 49 x 58 cm, Mittelbugfalte, Bräunungspatina, alter Rahmen im Louis-Seize-Stil, Holz, vergoldet
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.06.2017 - 15:38
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.06.2017 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.05. - 01.06.2017 |