gestempelt - Österr. Monarchie,
Ausg. 1858, Nr. 10 Ib, entwertet mit rotem Schnallenstempel von Wien. Laut Fotoattest Steiner ist die Marke "Vollzähnig und prägefrisch, sie weist einen sog. "Strangulierungsfleck" am Hals auf. Es handelt sich um ein PRACHTSTÜCK", sign. Dkfm. Fischer, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.07.2020 - 11:46
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 16.07.2020 - 11:46 |
Esposizione: | 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |