gestempelt - Österr. Post auf Kreta Nr. 23 (durchgefärbtes Papier),
laut Fotoattest Goller ist die Marke "echt. Sehr gut gezähnte, üblich zentrierte Marke, mit einem klaren, violetten Kastenstempel "(SM) YRNA II.. JUN.1914 (ÖSTER) R. POST" -sogen. "Rosnien"stempel entwertet. Im oberen Randbereich wenig auffällige Bugspur und zwei kleine helle Stellen. Ein sehr ansprechendes Stück der schwierigen Marke in gute Durchschnittserhaltung A. G.", F ANK 3.000
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.07.2020 - 14:42
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 420,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 16.07.2020 - 14:42 |
Esposizione: | 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |