Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 14 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenblütenknauf bestoßen), Gießer (Ausguss bestoßen), 6 Tassen (eine Tasse mit etwas anderer Form),6 Untertassen, Ozierrelief, asiatische Blumenbuketts und Schmetterlinge, Dekor: VBO Queen Victoria avec Bord on Or, blaue Marke mit zwei Schleifstrichen, Pressmarke, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.06.2017 - 16:14
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.06.2017 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.05. - 01.06.2017 |