Brillantbrosche mit Miniaturmalerei
Gold 580, Broschierung Gold 585, bzw. Verschlussteile Gold 333, runde Porzellaneinlage bemalt mit Mutter und Kind, vergoldeter Grund, Durchmesser ca. 2 cm, Fassungsrand mit je einem Brillanten in Weißgoldkrappen 750 gefasst, flankiert von zwei kleineren Kulturperlen, Arbeit Ende 19. Jahrhundert, Umarbeitung aus späterer Zeit, 6,6 g øG4 Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 14:40
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi, arte del XX secolo |
Data: | 08.07.2020 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |