Wiener Tafelbesteck für zwölf Personen, Fa. Sturm
Silber 800, 101 Stück, bestehend aus: Suppen- und Soßenschöpfer, Beilagenlöffel, Braten- und Knödelgabel, kleiner Soßenlöffel, kleine Zweizackgabel, Butter- und Käsemesser, 6 Serviettenhalter(Innenvergoldung), 12 Vorspeisen- und 12 Menügabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffee- und 12 Mokkalöffel, Gesamtgewicht ca. 3596,7 g, dazu: 12 Vorspeisen- und 12 Menümesser, 2 Salatbestecke mit Silberheften, Monogramm, Meisterzeichen (Kleeblatt) = Alexander Sturm, österreichische Amtspunze 1922-2001, Gebrauchsspuren øS3596 Ruf 2.200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:01
EUR 2.816,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi, arte del XX secolo |
Data: | 08.07.2020 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |