Tafelbesteck für zwölf Personen, Fa. Robbe & Berking
Silber 925, 60 Stück, Modell Alt-Chippendale, bestehend aus: 12 Suppen- und 12 Kaffeelöffel, 12 Menü- und 12 Mehlspeisengabeln, Gesamtgewicht ca. 2103,5 g, sowie 12 Messer mit Silberheften, Erzeuger- und deutsches Beschauzeichen R & B bzw. seit 1888, Besteckbox, Klappdeckel mit Metallknauf, geringe Gebrauchsspuren Ruf 1.800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:02
EUR 2.816,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi, arte del XX secolo |
Data: | 08.07.2020 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |