Wiener Spätbiedermeier Heißwasserkanne mit Rechaud, Fa. Mayerhofer & Klinkosch
Silber, 13-lötig, rund, nach oben gebaucht mit Faltzüge, Scharnierdeckelknauf, Bügelisolierteil sowie gedrechselte Füße und Brennerstiel aus Elfenbein, hochgezogener Ausguss, Gesamthöhe ca. 25 cm, Erzeugerzeichen M & K - (Stephan) Mayerhofer & (Carl) Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1858, Elfenbein teilweise mit Trockenrisse, Brennerdeckel fehlt, Gesamtgewicht ca. 1246,1 g, Gebrauchsspuren Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi, arte del XX secolo |
Data: | 08.07.2020 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |