Drei Wiener Vorlegeplatten, Fa. Würbel & Czokally/Schwarz & Steiner
Silber 800, zwei runde (Durchmesser je ca. 34 cm), und eine ovale Platte (ca. 52 x 32,5 cm), profilierter Rand mit Bandmuster und Weinlaub, Erzeuger-, Meister- und österreichisches Beschauzeichen W & C, Schwarz & Steiner bzw. RS = Rudolf Schild, Amtszeichen: A (1867-1872), Dianakopf, Wien 1872-1922, Gesamtgewicht ca. 3711,5 g, Gebrauchsspuren Ruf 2.400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi, arte del XX secolo |
Data: | 08.07.2020 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |