Lotto No. 212

Sechs Englische Kerzenleuchter, Birmingham um 1932

Sechs Englische Kerzenleuchter, Birmingham um 1932 - Gioielli, orologi, arte del XX secolo

Silber, ovaler geriffelter Sockel mit stilisiertem Blattmuster, konischer mehrfach gegliederter Schaft mit Vasen und Tropftassen, tlw. ebenfalls geriffelt und kannelliert, unterseitig gravierte englische Widmung, datiert März 1933, Höhe jeweils ca. 28,5 cm, massegefüllt, Gesamtgewicht ca. 3768 g, Birminghamer Beschauzeichen, Meisterzeichen B. B. S. LD (Barker Brothers Silversmiths Ltd.), partiell gedellt Ruf 2000,- øS3768

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.07.2020 - 15:08

Prezzo realizzato: **
EUR 2.560,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, orologi, arte del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.07.2020 - 15:08
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online