Tabatiere
Silber 925, Innenvergoldung, rechteckig, Transluzitemail, Scharnierdeckel mit bunt bemalter Mandolinenspielerin, abgeschrägter schwarzer Rand mit Blattverzierung, ca. 8,7 x 6 cm, geringe Emailfehlstellen bzw. Kratzspuren, Meisterzeichen S. G. = Sigmund Gutfreund, Wiener Amtspunze 1922 - 2001, Gewicht 141,8 g øS142 Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:10
EUR 832,-
- Prezzo di partenza:
Tabatiere
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi, arte del XX secolo |
Data: | 08.07.2020 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |