Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Maria Prophetissa, Symbolfigur der Alchimisten, Bronze, vergoldet, signiert und datiert: Ernst Fuchs 1991, Exemplarnr. 26/99, Strassacker, Kunstguss Sussen, Höhe ca. 45 cm, Abriebstellen Ruf 1800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:54
EUR 2.816,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi, arte del XX secolo |
Data: | 08.07.2020 - 15:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-