Reiseikone, Russland um 1900
Miniaturmalerei: Segnender Jesus, Silberoklad 84 Zolotnik, mit Cloisonnéemail, Aufhängeöse, ca. 6,5 x 5,5 cm, Meisterzeichen A. K, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1896-1908, Farb- und Emailfehlstellen Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 16:03
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Reiseikone, Russland um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi, arte del XX secolo |
Data: | 08.07.2020 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Poststück - Partie AK div. Österr. (ca. 500) + div. Motive (ca. 100),
- Österreichisches Bundesheer des Bundesstaates Österreich ('Ständestaat'),
- Repetierpistolentasche neuer Art mit Umhängeriemen für Repetierpistolen Steyr M7 und M12,
- Revolver, Kora Brno, Kal.: 6 mm ME Flobert,