Wecker mit nicht ursprünglichem Gehäuse, 19. Jahrhundert
Französisches Federaufzug-Weckerwerk, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, rundes durchbrochenes Messinggehäuse, rückseitzige Aufhängung, rückseitig bezeichnet "A. V. Déposé Breveté", Durchmesser ca. 14,5 cm, beschädigt, Gehwerk teilweise nicht intakt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:38
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.06.2017 - 16:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.05. - 01.06.2017 |