Karl Maria Schuster *
(Purkersdorf 1871-1953 Wien) "Retz im Frühling", signiert, datiert Karl M. Schuster Retz 1927, Öl auf Leinwand, 54 x 69 cm, gerahmt
Am Keilrahmen Klebezettel Künstlerhausarchiv, Wien, 1947/0479 Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Archiv Wien, für die Bestätigung.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
07.07.2020 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Karl Maria Schuster *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.07.2020 - 10:00 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- R. Müller um 1920
- 20 Euro mit Inlays, Leuchteffekten oder Sonderformen (4 AR)
- Hollandische Leinenpresse