Napoleonischer Offizier der Kavallerie, Capodimonte, Italien 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, lose eingehängter Säbel aus Blei, rückseitig bezeichnet B Merli (Bruno Merli), im Sockel blaue Marke Kings's mit bekröntem K und Made in Italy, Höhe ca. 28 cm, Gebrauchsspuren (244)
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.07.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.07.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |