Repräsentativer Historismus-Schreibtisch um 1880
freistehend, vorwiegend Hartholz, teils gedrechselt und mit stilisierten Blattornamenten, Karyatiden und Widderköpfen geschnitzt, nussholzfärbig gebeizt, rechteckig mit Nuss nachfurnierte Platte, drei Laden, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 81 cm, Länge ca. 184 cm, Breite ca. 84 cm, restaurierter Zustand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:58
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.06.2017 - 16:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.05. - 01.06.2017 |