Einzug der Kaiserin Margarita
Theresia von Spanien als erste Gemahlin Kaiser Leopolds I. vor dem Ungarischen Tor in Wien, 5. Dezember 1666 mit Legende 1-53, betitelt "Ordinanza della Cavalcata che si fece nell ingresso in Vienna ...", Kupferstich von 2 Platten aus dem Buch: Galeazzo Gualdo Priorato "Historia di Leopoldo Cesare, Parte terza", Wien, Hacque 1674, ca. 34 x 72 cm, Mittelfalte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Hochzeitsfestzug für Margarita Theresia (1651-1673) mit Ihrem Lager und Ansicht von Wien
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 17:05
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Einzug der Kaiserin Margarita
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.06.2017 - 17:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.05. - 01.06.2017 |
Lotti da altre aste
- Walter Cremonini
- Runder Buchenbugholztisch, Entwurf Adolf Loos um 1899
- Sechs Garderobehaken aus Messing, um 1950/60