Reisetruhe (Überseekoffer) um 1880/1900
mit Leinen überzogener, rechteckiger Holzkorpus, Kantenschutz aus braunem Leder, mit waagrechten Eichenholzleisten besetzt, plastischer Metallbeschlag, beschriftet: Sürete', Inneneinrichtung fehlt, später austapeziert, 102 x 60 x 65 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- Jahreszeiten-Becher, Böhmen um 1830/40,