Neoklassizistischer Schreibtischsessel um 1900/20
Fichten- und Nussholzgestell, sowie nussfurniert, in zylindrischer Form auf Messingrollen ruhend, drehbar, originaler Sitzpolster mit braunem Lederbezug, halbrunde Lehne mit schwarz gebeizten Ziersprossen besetzt, in originalem, unrestauriertem Zustand, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:31
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2020 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |