Herman Schmid
( geb. 1870 Steyr, war Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes, Schüler von Vincenc Havlicek in Wien) "Sankt Gallen gegen den Tamischbachturm" handsigniert, datiert Hermann Schmid 1927, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bilsausschnitt 22,5 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Altersspuren, Rahmen trockenrissig und abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Herman Schmid
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2020 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |