Anonymer Künstler 18. Jhdt.
Altertümliche Darstellung der Gottesmutter Maria mit dem Jesuknaben, unsigniert, Öl auf geprägtem Leder, feines Prägemuster mit umlaufender Bordüre, 60 x 44 cm, gerahmt, starke Altersspuren, trockenrissig, später ergänzter Rahmen, dieser mehrfach beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Anonymer Künstler 18. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2020 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |