Ignaz Raffalt
(Weißkirchen/Stmk. 1800-1857 Hainbach bei Wien) Zugeschrieben/attributed Begnung am Feldrand, Ölskizze zu dem Gemälde "Nach dem Gewitter", Öl auf Papier, Bildausschnitt ca. 13,5 x 11 cm, Sammlungsstempel: C. Schweninger (Carl Schweninger, Wien 1818-1887), rückseitig bezeichnet, Knickstellen, verglast, blattvergoldeter Rahmen, gering beschädigt
Das mit Ign. Raffalt signierte Ölbild wurde mit dem Titel "Reiter am Feldrand" am 18. März 2017 bei Eppli Auktionen, Stuttgart angeboten.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.07.2020 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Ignaz Raffalt
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.07.2020 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Linz |