Herrengrunder Becher,
Kupfer, vergoldet, rund, Wandung mit Schlangenhautdekor, gravierter Sinnspruch:" Im Herrengrund ein Brünnlein ist" "so Eisen zu ein Kupfer fließt", Höhe 5 cm, 18. Jhdt., nachvergoldet, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Herrengrunder Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 16.07.2020 - 15:28 |