Sirupkanne, Savona, 2. Hälfte 17. Jh.,
Majolika, blau gemalte Segelschiffe, Häuser, Blumen, in Kartusche spätere geritzte Beschriftung "SYR: VIOL: SOL:", Savonahenkel, Höhe 21 cm, Rand, Fuß, Ausguss stark bestoßen, Henkel mit Glasurabsplitterungen
Esperta: Regina Herbst
31.07.2020 - 15:07
- Prezzo:
EUR 320,-
Esperta: Regina Herbst
Dettagli sull'offerta
Compra subitoAntiquitäten | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 31.07.2020 - 15:07 |
Esposizione: | online |