Jahrhundertwende Brosche
Gold 580, tlw. feinvergoldet, ein Altschliffdiamant, Halbperlen, halbplastisches Damenportrait mit Diadem, Lorbeerbekränzung, blütenförmige Umrandung, Durchmesser ca. 25 mm, ein Haken für Einhängeteil (dieses nicht vorhanden), Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 5 g, vier Halbperlen fehlenøg5
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.07.2020 - 10:08
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Jahrhundertwende Brosche
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 16.07.2020 - 10:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |