Giovanni Lanfranco
(1582-1647) zugeschrieben/attributed Handstudie (recto), Torso eines Mannes (verso), schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, in brauner Feder bezeichnet "Scuola", Einfassungslinie in brauner Feder, 9,7 x 18,2 cm, gebräunt, fleckig, ergänzte Fehlstellen, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.06.2017 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Giovanni Lanfranco
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti squisito |
Data: | 06.06.2017 - 15:52 |
Esposizione: | online |