Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht 1558-1617 Haarlem) Pluto, Neptun, Jupiter, drei Kupferstiche aus der Folge "Die Acht Götter" nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet "HG sculptor / Polidous inve.", jeweils ca. 35,5 x 21,5 cm, jeweils auf Unterlage montiert; Dazu: Jeremias Wolff (Augsburg 1663-1724) Zwei Kupferstiche
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2020 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.07.2020 - 10:20 |
Scopri i risultati dell'asta
- Sitzender Schwarzafrikaner mit Schild und Speer,
- Vase Savoy, Entwurf Alvar Aalto (1898-1976) um 1936, Finnland, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- ** - Partie FRANKATURWARE Österr. auf Steckkarten der Post,
- Altschliffdiamant Türkis Schmuckgarnitur
- Deckeldose, Ludwig Galasek (?), WK Modellnummer: 214, Gmundner Keramik, um 1923-32