Famille rose Teller, China, rote Vierzeichen Marke Qianlong, 19. Jh.
Porzellan, mit Emailfarben gemalte Darstellung von Kriegern, Dm. 33,4 cm, Goldrand etwas berieben, Rand mit kleinem geklebten chip und restaurierter Stelle, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
31.05.2017 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asiatica e arte islamico |
Data: | 31.05.2017 - 15:01 |
Esposizione: | online |