Felix Kraus
(Graz 1887 - 1950 Velden, Studium an der landschaftlichen Kunstschule, Mitglied der Vereinigung bildender Künstler Steiermarks) Bergland, Steiermark/Kärnten, handsigniert, datiert, Felix Kraus 1945, Kohlezeichnung/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 32,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.07.2020 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Felix Kraus
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2020 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |