Biedermeier Rahmenuhr
, Donaumonarchie um 1830/40, 1/2Stunden Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Hakengang, emaillierte Ziffernscheibe, goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse mit 1 verglasten Tür und Ornamentapplikationen, ca. 44 x 34 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, ohne Gewähr für Funktion, Altersspuren, Email mit Rissbildung, schöne Patina
20.07.2020 - 10:27
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Biedermeier Rahmenuhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.07.2020 - 10:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |