Tasse und Untertasse mit weißen Perlen,
Porzellan, zylindrische Wandung mit leithnerblauem Fond, goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, goldene Bogenbordüren mit Goldpunkten sowie blauen Kettenfriesen, goldgehöhter Henkel, darunter goldgemalte Lorbeer- und Schilfzweige mit Goldmasche gebunden, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, Perlen leicht bestoßen, Standring mit bestoßener Stelle Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1785, Weissdrehernr. 62 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:26
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 21.07.2020 - 15:26 |
Esposizione: | 15.07. - 21.07.2020 |