Zwiebelmuster Speiseservice,
33 Stück: 7 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 5 Vorspeisenteller Dm. 20 cm, 9 Dessertteller Dm. 18 cm,1 runde Schüssel Höhe 7 cm, Dm. 22 cm, 1 runde Schüssel mit passigem Rand Höhe 5,5 cm, Dm. 23 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 6,5 cm, 4 cm, Dm. 22 cm, 24 cm, 2 ovale Platten Länge 30 cm, Ende 19. Jh., Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Zwiebelmuster Speiseservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 21.07.2020 - 15:39 |
Esposizione: | 15.07. - 21.07.2020 |