Sandsteinkopf des Buddha, Thailand, Ayutthaya Periode, 16. Jh.,
plastisch gearbeitet, Höhe ohne Sockel 19,5 cm, Gesamthöhe 41 cm
Provenienz: Aus dem Nachlass von Denys Sutton
Esperta: Regina Herbst
31.05.2017 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asiatica e arte islamico |
Data: | 31.05.2017 - 15:17 |
Esposizione: | online |