Paar Bologneser Hunde,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 23 cm, 24 cm, Länge 28 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 78685, 78686, Formernr. 133, 272, rote Malernr. 23, Modell von Johann Joachim Kändler 1761, 1762 (Ru)
Lit.:
Bergmann Animals , S 180, Kat. Nr. 3510, 3511;
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:44
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Paar Bologneser Hunde,
Lit.:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 21.07.2020 - 15:44 |
Esposizione: | 15.07. - 21.07.2020 |