Amor klopft an das Herz an und schaut den Betrachter an,
das Herz ist umrahmt von einem Rosenstock, Amor trägt einen Pfeileköcher, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 15,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 121, Formernr. 86, rote Malernr. 54, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:47
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 21.07.2020 - 15:47 |
Esposizione: | 15.07. - 21.07.2020 |