Amor hält Blumensäule in der Rechten und spricht mit erhobenem Zeigefinder,
sein Pfeileköcher ist leer, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 20 cm, rechter Fuß mit kleinen Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 126, Formernr. 197, Malernr. 7, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:49
EUR 1.024,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 21.07.2020 - 15:49 |
Esposizione: | 15.07. - 21.07.2020 |