Kaffeeservice mit Korallenästen,
Porzellan, 33 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 22 cm, 1 Gießer mit Deckel Höhe 12 und 1 Untertasse Dm. 14 cm,14 Kaffeetassen und 14 Untertasse Dm. 14 cm, 2 ovale Korbschalen mit je 2 Griffen, Wandungen mit Goldrändern, korallenroten Henkeln und Knäufen sowie reliefierten Zweigen, Innenseite des Kaffeekannendeckels sowie Standring von einer Korbschale minimal bestoßen, KPM-Berlin, unterglasurblaue Pfennigmarke 1849-1870, rote Reichsapfelmarke (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:55
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 21.07.2020 - 15:55 |
Esposizione: | 15.07. - 21.07.2020 |