Vilma Eckl *
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Zwergerlfiguren, Nachlassstempel: Vilma Eckl, schwarze Kreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 46,5 x 38,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.07.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Vilma Eckl *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.07.2020 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Scopri i risultati dell'asta
- Norditalienische spätgotische Hochzeitskassette, Embriachi Werkstätte,
- Anrichte im Barockstil,
- Gürtel aus floral besticktem Goldlamé mit Seidenmasche und zweiteiliger Gürtelschließe aus vergoldetem Tombak mit floral-abstraktem Liniendekor und Mondsteincabochons, Turriet & Bardach, Wien, um 1900
- Büchsflinte mit Doppelflintenlauf, Sauer und Sohn/A. W. Wolf Suhl, Kal.: 8 x 57IRS/16/70 und 16/70/16/70,
- Paul Flora *, 3 Plakate: