Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Gebirgssee, signiert: F. X. Weidinger, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 19 x 27 cm, gering stockfleckig, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.07.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Franz Xaver Weidinger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.07.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Scopri i risultati dell'asta
- Tibet: Eine ‘Zimbel’, als rituelles Musik-Instrument im buddhistisch-lamaistischen Kult in Tibet verwendet. Aus Messing gegossen, mit reichem Relief-Dekor unten und einem Klöppel aus Yak-Horn.
- Monogrammist HK
- Brillantcollier zus. ca.0,55 ct
- Dekorativer Historismus Armsessel,
- ** - Österr. 1945 - 693II/95II(1RM/3RM Grazer mager) je im Bogen zu 25 Stück incl. der Plattenfehler auf Feld 18,