Siebenteilige Kabarettschalengarnitur, Schlaggenwald, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett, Streublumen und Insekten, goldgerändert, grüne Pfeilmarke mit S, Gebrauchsspuren, eine Schale gebrochen, restauriert, dazu: Aufsatz mit drehbarer Schale aus Holz Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 40 cm (31)
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.07.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.07.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |