Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierte und fein durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Datumsanzeige über zentralen Zeiger, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Durchmesser ca. 57 mm, letztes Drittel 19. Jhdt., 114,8 g, rückseitig Druckstellen, Email leicht ausgeschartet, Übergehäuse fehlt, Werk gehfähig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.06.2017 - 16:29
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 07.06.2017 - 16:29 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 31.05. - 07.06.2017 |