Rolf (Rudolf) Sigurd
(Wien 1893-1943 Weidling/ Klosterneuburg, Ausbildung an der Wiener Akademie, Privatschüler von Tina Blau, war Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Weißenkirchen in der Wachau, handsigniert R. Sigurd, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 56,5 x 69,5 cm, in lasiertem Profilholzrahmen, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2020 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Rolf (Rudolf) Sigurd
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.08.2020 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |