Breiter Historismus-Hocker,
Ende 19. Jh., geschweiftes beschnitztes Nussholzgestell, freistehend ausgeführt, mattiert, volutenartig ausgeführte Armstützen und Füße, Stegverbindung mit gedrechselter Applikation erneuerte Tapezierung, 70 x 66 x 66 cm, Sitzhöhe 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.07.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Breiter Historismus-Hocker,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 27.07.2020 - 15:03 |