Soupiere mit Deckel und Presentoir
Porzellan, Wandung mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Goldranddekor, blütenzweigförmiger Henkel, Höhe 16 cm, Dm 21,5 cm, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780, Formernr. 32, Altersspuren Goldrand etwas berieben
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.05.2017 - 16:18
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.05.2017 - 16:18 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.05. - 31.05.2017 |