Reiseuhr
Hamann & Koch, New York Anfang 20. Jh. rechteckiges Messing Federzugwerk, weißes Emailzifferblatt bezeichnet Hamann & Koch New York, Werk Nr.2358, dreiseitig verglaste Messinggehäuse, 1 verglaste Tür, Sichtfenster für Echappement, Höhe mit Bügel 16 cm. Breite 8,5 cm. Tiefe 7,5 cm. Gebrauchsspuren ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
31.05.2017 - 16:25
- Prezzo di partenza:
Reiseuhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.05.2017 - 16:25 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.05. - 31.05.2017 |