Salvator Rosa
(Neapel 1615-1673 Rom) Konvolut von acht Radierungen aus der Folge "Figurine", um 1653-58, jeweils in der Platte monogrammiert SR, jeweils ca. 14 x 9,5 cm, je zwei Radierungen auf einem Bogen (Blattgröße 24 x 36,5 cm), etwas spätere Abzüge, ohne Passep., ohne Rahmen, (8), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.08.2020 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Salvator Rosa
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.08.2020 - 10:23 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-